top of page
Cerca
  • Immagine del redattoreAsd Panca Casta

Risultati del week-end.

Aggiornamento: 22 nov 2023

Promozione Girone C

Undicesima giornata di Campionato.


Pancalieri Castagnole - Albese 0-1


Under 19.

Nona giornata di Campionato.


Pancalieri Castagnole - Bruinese 4-2

Reti: Borgogno, Borgogno, Melano, Iorio.


Under 15.

Nona giornata di Campionato.


San Pietro Val Lemina - Pancalieri Castagnole 1- 4

Reti: Grella, Grella, Carità, Bonetto.


Under 14.

Terza giornata di Campionato.


Tetti Francesi Rivalta - Pancalieri Castagnole 5-0


Esordienti Secondo Anno.


Pancalieri Castagnole - Pinerolese Sport 3-1

Reti: Pavesio, Berra, Berra.


Esordienti Primo Anno.


Pancalieri Castagnole - Tetti Francesi Rivalta 7-2

Reti: Ureche, Ambrogio, Ambrogio, Vagliengo, Badino, Ureche, Viotto.


Pulcini Secondo Anno.


Pancalieri Castagnole - Infernotto 4-2

Reti: Savio, Demichelis, Demichelis, D'Errico.


Pulcini Secondo Anno.


Villafranca - Pancalieri Castagnole 4-5

Reti: Savio, Savio, Savio, Savio, Demichelis.


Pulcini Primo Anno.


Mercoledì 15 novembre 18.30

Torre Pellice - Pancalieri Castagnole 0-6

Reti: Giorgio, Giorgio, Giorgio, Ghidelli, Grella, Grella


Sabato 18 novembre

Roletto Val Noce - Pancalieri Castagnole 0-6

Reti: Giorgio, Giorgio, Giorgio, Grella, Grella, Maglione

I Piccoli Amici di Mister Vera Martino sono favolosi!!

I Primi Calci Primo Anno di Mister Cristian Roscan al Torneo di Cumiana.

I Primi Calci di Mister Alessandro Gaudino a Villar Perosa prima della partita di raggruppamento.

I Pulcini Secondo Anno di Mister Marco D'Errico vittoriosi contro l'Infernotto.

I Pulcini Secondo Anno di Mister Simone Nordio dopo la stupenda partita vinta contro il Villafranca. Ora volano a +4!

Gli Esordienti di Mister Alessandro Gelo ancora vittoriosi in campionato!

Oramai ci hanno preso gusto!!

Che parata Sperandio!!!

Rigore Neutralizzato!


Forza Pancalieri Castagnole!!!



148 visualizzazioni0 commenti

Post recenti

Mostra tutti

Yorumlar


bottom of page